日付 | 予定 | 場所 |
日程変更予定 |
しののめ杯 第43回 前橋市少年野球連盟旗争奪戦 決勝リーグ 兼 第40回市長杯争奪少年野球大会 時間、対戦相手未定 |
敷島河川敷E |
日程変更予定 |
しののめ杯 第43回 前橋市少年野球連盟旗争奪戦 決勝リーグ 兼 第40回市長杯争奪少年野球大会 時間、対戦相手未定 |
敷島河川敷E |
|
||
2015/8/14 | 第41回群馬県若獅子旗争奪少年野球大会 2回戦 元総社ウィングス戦 3‐7で敗退 | 大胡野球場 |
2015/8/9 |
練習 | 北部グランドC面 |
2015/8/8 |
第41回群馬県若獅子旗争奪少年野球大会 1回戦 西小ファイターズ 5‐2 で勝利!! | 大胡野球場 |
2015/8/2 |
am:練習、pm:練習試合(前橋ガールズ) |
敷島河川敷A |
2015/8/1 |
練習 |
大渡河川敷B |
2015/7/26 |
練習試合(伊勢崎イーグルス) |
伊勢崎市立三郷小学校 |
2015/7/25 |
練習試合(桐生西小ファイターズ) |
北部グランド |
2015/7/20 日程変更 |
しののめ杯 第43回 前橋市少年野球連盟旗争奪戦 決勝リーグ 兼 第40回市長杯争奪少年野球大会 1回戦 荒子球友戦 2‐3で敗退 |
敷島河川敷E |
2015/7/19 | pm:練習 |
江木グランド |
2015/7/18 | am:練習、pm:未定 |
am:芳賀グランド、pm:未定 |
2015/7/12 | am:練習、pm:練習試合(笠懸ライオンズ) |
am:江木グランド,pm:桃木小学校 |
2015/7/11 |
am:練習試合(滝少ファイターズ) |
足軽グランド |
2015/7/5 |
第24回群馬県スポーツ少年団 秋季軟式野球交流大会中毛地区予選3回戦 滝少ファイターズ戦 5‐7で敗退 |
pm:敷島河川敷E |
2015/7/4 |
am:つばめ野球教室 pm:練習試合(東久留米選抜チーム) |
am:宮城総合 pm:敷島河川敷D |
2015/6/28 |
JA群馬杯第46回群馬県少年学童軟式野球大会前橋市予選 一回戦 荒子球友戦 1‐4で敗退 |
宮城総合B面 |
2015/6/21 |
am:JA群馬杯第46回群馬県少年学童軟式野球大会前橋市予選 開会式 8:00 pm:第24回群馬県スポーツ少年団 秋季軟式野球交流大会中毛地区予選2回戦 境ドラゴンズ戦 6‐1 快勝!! 練習試合 あずま南スポーツ少年団 |
am:前橋市民球場 pm:伊勢崎市立境小学校 |
2015/6/20 | 練習 | 桃木小学校 |
2015/6/14 | 練習試合(リトル宮城、国府ファイターズ ) |
芳賀グランド⇒殿林グランド |
2015/6/13 |
練習 |
am:芳賀グランド、pm:桃木小学校 |
2015/6/7 |
練習試合(大間々東小リトルジァイアンツ) |
大間々小学校 |
2015/6/6 |
練習 |
桃木小学校 |
2015/5/31 |
am:練習,pm:練習(上級生)、トスベースボール大会(下級生) |
am:桃木小学校 pm:桃木小学校/敷島河川敷E・F |
2015/5/30 |
am:練習試合(三郷シルバーイーグルス),pm:練習 |
am:三郷小学校 pm:江木グランド |
2015/5/24 |
練習試合(広瀬メッツ・藤岡スワローズ) |
広瀬公園 |
2015/5/23 |
練習 |
桃木小学校 |
2015/5/17 |
予定変更:練習試合(箕郷イーグルス) |
桃木小学校 |
2015/5/16 |
第32回県民スポーツ祭第50回群馬県スポーツ少年団大会 兼 第34回関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会群馬県予選会 2回戦 14:15試合開三郷シルバーイーグルス始予定 |
桐生球場 |
2015/5/10 |
第10回くりくり少年軟式野球選手権大会前橋支部予選 代表決定戦 リトル大胡スターズ戦 5-7で敗北 |
桃木小学校 |
2015/5/9 |
第32回県民スポーツ祭第50回群馬県スポーツ少年団大会 兼 第34回関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会群馬県予選会 8:00開会式⇒練習試合⇒練習 |
am:桐生球場,市民広場 pm桃木小学校 |
2015/5/4 |
第24回群馬県スポーツ少年団 秋季軟式野球交流大会中毛地区予選1回戦 駒形ジュニア戦 15‐4で5回コールド勝ち!! |
am:北部グランド,pm桃木小学校 |
2015/5/3 |
練習⇒予定変更 am練習試合(あずま南スポーツ少年団)、pm練習 |
am三室西公園,pm桃木小学校 |
2015/5/2 |
練習 |
北部グランド |
2015/4/29 |
前橋市少年野球連盟旗争奪戦予選リーグ 上川ジャガーズ戦 9‐2で5回コールド勝ち!!予選リーグ4連勝で1位通過決定。 |
敷島河川敷B面 |
2015/4/26 |
前橋市少年野球連盟旗争奪戦予選リーグ 桂萱東ファミリーズ戦 2‐0で快勝!! |
敷島河川敷B面 |
2015/4/25 |
練習 |
am:江木グランド、pm:桃木小学校 |
2015/4/19 |
第10回くりくり少年軟式野球選手権大会前橋支部予選 リトル時沢戦 11‐2で5回コールド勝ち!! |
桃木小学校 |
2015/4/18 |
練習 |
am江木グランド,pm:桃木小学校 |
2015/4/12 |
第11回前橋市スポーツ少年団若葉杯少年野球交流大会 リトル大胡スターズ戦 8‐1で5回コールド勝ち!!県大会出場決定!!!!! |
敷島河川敷A面 |
2015/4/11 |
前橋市少年野球連盟旗争奪戦予選リーグ 細井ビクトリー戦 8‐4で快勝!! |
敷島河川敷B面 |
2015/4/5 |
前橋市少年野球連盟旗争奪戦予選リーグ
二之宮リトル戦 12‐5で6回コールド勝ち!! |
敷島河川敷B面 |
2015/3/29 |
第40回群馬県選抜少年学童軟式野球大会 1回戦 安中サンダース戦 3-4で逆転負け(>_<) |
上毛新聞敷島球場 |
2015/3/28 |
am:第40回群馬県選抜少年学童軟式野球大会 開会式、pm:練習 |
am:上毛新聞敷島球場、pm:江木グランド |
2015/3/22 |
高円杯第35回全日本学童軟式野球大会前橋市予選 準々決勝 前橋南リトル戦 0-1で敗退(>_<) |
敷島河川敷F面 |
2015/3/21 |
高円杯第35回全日本学童軟式野球大会前橋市予選 3回戦 リトル時沢戦 2‐1で勝利!!ベスト8進出 |
敷島河川敷F面 |
2015/3/15 |
高円杯第35回全日本学童軟式野球大会前橋市予選 2回戦 滝少ファイターズ戦 2‐1で勝利!! |
宮城総合B面 |
2015/3/14 |
練習 |
am:江木グランド、pm:桃木小学校 |
2015/3/8 |
am:開幕式、pm:練習試合(伊勢崎イーグルス、玉小キングイーグルス) |
am:前橋市民球場,pm:伊勢崎三郷小学校 |
2015/3/7 |
練習 |
桃木小学校 |
2015/3/1 |
am:練習試合(城南ファイヤーズ),pm:練習 |
am:新町烏川運動場,pm:桃木小学校 |
2015/2/28 |
練習試合(赤城ウィンズ) |
敷島河川敷E面 |
2015/2/22 |
am:練習試合(あずま南小野球),pm:練習 |
am:三室西公園,pm:桃木小学校 |
2015/2/21 |
am:練習試合(大間々東小リトルジャイアンツ),pm:練習 |
am:大間々東小学校,pm:桃木小学校 |
2015/2/14 |
練習 |
桃木小学校 |
2015/2/11 |
練習 |
am:北部グランド、pm:桃木小学校 |
2015/2/8 |
練習 |
桃木小学校 |
2015/2/7 |
練習 |
am:江木グランド、pm:桃木小学校 |
2015/2/1 |
練習 |
江木グランド |
2015/1/31 |
卒団式 |
前橋シティホール |
2015/1/31 |
練習 |
江木グランド |
2015/1/25 |
練習 |
江木グランド |
2015/1/24 |
練習 |
桃木小学校 |
2015/1/18 |
練習 |
桃木小学校 |
2015/1/17 |
練習 |
am:江木グランド、pm:桃木小学校 |
2015/1/12 |
練習 |
江木グランド |
2015/1/11 |
練習 |
桃木小学校 |
2015/1/10 |
練習 |
桃木小学校 |
2014/12/28 |
バット納め |
桃木小学校 |
2014/12/27 |
前橋工業高校野球教室 | 北部グランド |
2014/12/21 |
親子野球 |
桃木小学校 |
2014/12/20 |
練習 | 桃木小学校 |
2014/12/14 |
練習試合(坂上インパルス、沢田少年野球倶楽部) |
am:清里グランド、pm:桃木小学校 |
2014/12/13 |
練習 |
桃木小学校 |
2014/12/7 |
am:前橋市少年野球連盟閉幕式,pm:練習試合(滝小ファイターズ) |
am:前橋市民球場,pm:足軽グランド |
2014/12/6 |
練習 |
桃木小学校 |
2014/11/30 |
am:練習、pm:練習試合(豊秋,桐生西) |
am:桃木小学校、pm:有馬球場 |
2014/11/29 |
第10回ジュニア若葉杯(4年生以下)少年軟式野球交流大会 3回戦 大渡ヴィガーズ戦 0-7で敗北 |
桃木小学校 |
2014/11/24 |
第10回ジュニア若葉杯(4年生以下)少年軟式野球交流大会 2回戦 東小ウィンズ戦 7-1で快勝!! |
東小学校 |
2017/11/23 |
前橋市少年野球連盟駅伝大会 9:00開会式 |
前橋市民球場 |
2014/11/22 |
練習 |
江木グランド |
2014/11/15 |
第11回伊勢崎市シルクトーナメント大会 1回戦 宮子少年野球クラブ戦 14:00試合開始予定 ⇒選抜大会決勝出場のため棄権 |
あずまスタジアム |
2014/11/15 |
第40回群馬県選抜少年学童軟式野球大会前橋市予選 決勝戦 残念ながら準優勝でしたが、県大会出場決定!!声援ありがとうございました!(^^)! |
前橋市民球場 |
2014/11/15 |
第40回群馬県選抜少年学童軟式野球大会前橋市予選 準決勝 みずきファイヤーズ戦 3-2で決勝進出!! |
前橋市民球場 |
2014/11/14 |
17~20時:平日ナイター練習 |
北部グランド |
2014/11/12 |
17~20時:平日ナイター練習 |
北部グランド |
2014/11/9 |
第40回群馬県選抜少年学童軟式野球大会前橋市予選 準々決勝 東小ウィンズ戦 5-4 延長9回サヨナラで勝利! !(^^)! 準決勝進出 |
敷島河川敷E |
2014/11/8 |
第40回群馬県選抜少年学童軟式野球大会前橋市予選 3回戦 元総社ウィングス戦 7-5 勝利!!(#^.^#) |
敷島河川敷F |
2014/11/6 |
17:30~20:00:平日ナイター練習 |
桃木川グランド |
2014/11/3 |
第40回群馬県選抜少年学童軟式野球大会前橋市予選 準々決勝 13:45試合開始予定⇒雨天のため順延 |
宮城総合運動場 |
2014/11/1 |
第40回群馬県選抜少年学童軟式野球大会前橋市予選 3回戦 元総社ウィングス戦 12:00試合開始予定⇒雨天のため順延 |
敷島河川敷F |
2014/10/31 |
17~20時:平日ナイター練習 |
北部グランド |
2014/10/25 |
第10回ジュニア若葉杯(4年生以下)少年軟式野球交流大会 1回戦 白川ホークス戦 24-1大勝!! |
桃木小学校 |
2014/10/18 |
第40回群馬県選抜少年学童軟式野球大会前橋市予選 2回戦 桂萱サンダース戦 7-0 5回コールド快勝!! |
敷島河川敷F |
2014/10/17 |
17~20時:平日ナイター練習 ※その他の平日は通常通り16:45から桃木小で練習です。 |
北部グランド |
2014/10/13 |
am:練習試合(上陽ホークス),pm:バーベキュー |
桃木小学校 |
2014/10/12 |
練習 |
桃木小学校 |
2014/10/11 |
練習試合(桐生西小ファイターズ) |
桃木小学校 |
2014/10/10 |
17~20時:平日ナイター練習 ※7~9日は通常通り16:45から桃木小で練習です。 |
北部グランド |
2014/10/5 |
練習 |
桃木小学校 |
2014/10/4 |
am:練習、pm:練習試合(榛東ヤングホープス) |
am:清里グランド、pm:榛東北小 |
2014/9/28 |
練習試合(あずま南小野球、木崎) |
三室西公園 |
2014/9/27 |
桃木小学校 校庭が運動会で使用できないため、練習はお休みです。 |
|
2014/9/26 |
桃木小学校 校庭が運動会で使用できないため、練習はお休みです。 |
|
2014/9/23 |
練習 |
am:北部グランド、pm:桃木小学校 |
2014/9/21 |
練習 |
桃木小学校 |
2014/9/20 |
練習 |
am:清里グランド、pm:桃木小学校 |
2014/9/15 |
練習試合(調整中) |
清里グランド(予定) |
2014/9/14 |
練習 |
桃木小学校 |
2014/9/13 |
練習試合(豊秋、芳賀) |
芳賀小学校 |
2014/9/7 |
練習 |
桃木小学校 |
2014/9/6 |
練習試合(桂萱サンダース ) |
桂萱小学校 |
2014/8/31 |
ニッポンハム杯第16回関東学童軟式野球秋季群馬大会 2回戦 アクティブ新田戦 9:45試合開始予定1-8で敗退(T T) |
敷島河川敷F |
2014/8/30 |
練習 |
桃木小学校 |
2014/8/24 |
am:練習試合(リトル宮城)、pm:バーベキュー |
殿林 グランド(リトル宮城) |
2014/8/23 |
ニッポンハム杯第16回関東学童軟式野球秋季群馬大会 1回戦 桃瀬ヤンキース 戦 6-2快勝!! |
宮城総合運動場A |
2014/8/17 |
新チーム最初の練習試合(前橋南リトル、東小ウィンズ) |
広瀬小学校 |
|
|